воскресенье, 11 января 2015 г.

Технология исполнения желаний или про счастье

Вчера прочла пост своего давнего знакомого о том, что относится к своим желаниям нужно осторожно, они могут и сбыться. Похихикала чуть, вспоминая рассказ  как раз на эту тему. Одинокая женщина, лежа на верхней полке вагона в громыхающем поезде, пожелала иметь мужа, ребёнка и дом «полная чаша» и что из этого вышло. Написан рассказ был живо и смешно, но одновременно и поучительно. Запомнились мне и «голубые глаза» невесты, и собака с пояском от халата на шее, и однокомнатная квартира, где ноге ступить негде, но ни точного названия рассказа, ни имени автора не вспомнилось (помогите вспомнить!).

Прошла по ссылочке (www.adme.ru/svoboda-avtorskie-kolonki/pritcha-ob-ispolnenii-zhelanij-691455) и прочла другой рассказик о магазине, продающем желания, дешевые (выйти замуж) и дорогие (быть счастливым), для тех, кто любит рисковать и тех, кто не любит. Призадумалась. Потом вспомнила «бостванские детективы[1]», где люди значительно чаще чувствовали себя счаcтливыми, чем у меня самой получалось. Но постоянное упоминание о счастье и ощущения счастливого состояния героев книг, заставило меня задуматься над тем, почему я не осознаю своего счастья (что оно у меня есть как-то я не сомневалась, не в Бостване же живу).

Всё ещё в раздумьях и после безрезультатных поисков рассказа о желаниях, решила найти что-нибудь почитать. Прошлась по библиотеке и остановилась на названии «Книга Резонанс Начало» и открыла её. Обратила внимание, что когда-то уже начинала её читать и бросила, потому что не возникло к ней интереса. В этот же раз сразу натолкнулась на нечто даже очень интересное и дочитала до конца (всего 32 стр. для ознакомления). Воодушевилась и решила попробовать предложенную технологию исполнения желаний. Подспудно поняла, что путь описанный в книге, мне уже знаком. Я ни раз бессознательно проходила его, но так и не поняла (да и не задумывалась об этом), почему одни желания исполняются быстро,  другие не очень, а третьи вообще никак. Автор книги Д. Родионов утверждает, что всё связано с энергетикой и чем ты гармоничнее с окружением, тем быстрее получаешь желаемое. Скорее всего он прав.
Авторский способ исполнения желаний
Часто, для исполнения желания нужно делать вещи, которые напрямую к нему не относятся. Например, одному человеку, чтобы получить хорошую работу, нужно петь. Причем здесь пение? Да вобщем-то не причем. Его работа и пение никак не связаны. Но именно этот процесс для этого конкретного человека создавал нужную гармонию для реализации желания.
Истинное желание – то желание, реализация которого приводит к значимомуувеличению энергопотенциала. А как только ваш энергопотенциал увеличивается, вы получаете возможность для реализации более «дорогих» желаний.
Поэтому, наилучшим способом формулирования желания является написание рассказа о желаемом событии в вашей жизни, как будто бы оно уже происходит. Это будет наиболее близко к естественной работе мозга. Рассказ должен включать в себя событийный ряд, ваши впечатления, чувства, ощущения, диалоги. В целом, не так важно насколько при написании рассказа будут задействованы все пять органов чувств, так как вы создаете свой событийный ряд, исходя из ведущих органов чувств. Иначе говоря, вы пишете так, как лично вам нравится. А это, собственно, нам и нужно. Наиболее эффективный способ формулирования желания с точки зрения работы головного мозга – это рассказ... Хорошо, если в вашем рассказе будут:
1. Место и время происходящего. Он не должен повисать в «нигде». Напишите, где это происходит. Просто «я встретила мужчину» - недостаточно. Крайне важно максимальноточно написать где, когда и при каких обстоятельствах это произошло.

2. Однозначно идентифицируемые события. Если представить, что вы показываете свой рассказ другому человеку, то он однозначно должен понять, что с вами случилось. Написать «я стал богатым» - бесполезно, потому что не понятно, что значит богатым. «Я зарабатываю миллион рублей в месяц» - более точная формулировка.

3. Обязательно описание того, что вы испытываете в момент получения желаемого.Опишите ваши эмоции, чувства, ощущения. Это даст энергетический индикатор для определения степени приближения к желаемому.

Желание обязательно записывать, поскольку потом будет сложно вспомнить, что именно вы хотели. Заведите себе для этого блокнот или файл.

В работе над реализацией желания, нас, прежде всего, интересует именно отклик, а не само желание. Потому что на самом деле, работая с книгой, вы будете вести диалог с Вселенной (Богом, пространством, высшим сознанием). И, по большому счету, важно не то, что вы напишите, а то, что будет с вами происходить. Итак, получая отклик, вы будете его записывать. Этот процесс позволяет задавать правильные, сфокусированные на реализации вашего желания вопросы, и позволяет все точнее и точнее сосредоточиться на том, что истинно для вас в настоящий момент. Если представить себе мишень, по которой вы стреляете, то с каждой итерацией упражнений, вы будете все чаще попадать в область десятки. Так будет происходить до тех пор, пока ваши отклики не обретут «кучность», что позволит вам хорошо сфокусироваться на истинной цели.
Купить полную версию книги «Резонанс. Технология изменения жизни» выможете по ссылке http://rodionov.it/?page_id=255 Тест для определения сферы, которая блокирует реализацию желания, выможете скачать по ссылке http://rodionov.it/?page_id=351

Автор в своей книге, её полной версии, предлагает  изменения в жизни, но я решила начать с малого – научиться исполнять свои желания. Так что с утра прошлась по всем пунктам, необходимым для учёта повышения энергетики и решила сочинить рассказ.


Продолжение последует!






[1] Серия «Женское детективное агенство №1» Александер М.Смит

Комментариев нет:

Отправить комментарий