воскресенье, 9 августа 2015 г.

"Miami Vice" и другие весёлости

Вчера в городе проходило шоу NDR1 с конкурсом (соревнованием?), проходящим в нескольких городах. Как можно больше жителей должны были одеться по моде 80-х годов, впервые показанной в сериях «Miami Vice». Мужчины там в светлых костюмах и футболках, это был хит сезона, а женщины на высоких каблуках в цветастых платьях. Пример показал сам бюргомайстер города. Он даже подвернул рукава на пиджаке по тогдашней моде. Все участники этого шоу получат оригальные «Miami Vice» тёмные очки, ну, а если их будет больше 250, то и город получит какую-то какую-то награду (по-моему, горячий шоколад на всех). Это и было целью и смыслом шоу.

Мы же попали в город несколько раньше, когда ещё шла подготовка и устанавливались декорации. Одной из них должен быть «Lamborgini» какого-то года, которых сделано было всего 220 штук и стоил он тогда полмиллиона марок. И сейчас ему цена в полмиллиона, только евро. Концерт, по-моим представлениям, был несколько бледный, но достаточно шумный. Когда же мы решили пройтись и посмотреть на этот ретро-автомобиль, оказалось, что толпа позади нас намного плотнее. К машинке не протолкнуться, и, вообще, нигде не протолкнуться. Так что, мы благоразумно, кругами, вернулись на прежнее место.

На сцене играли рок-н-ролл, ну и многие бабульки постарше меня, показали, как надо отрываться. Меня тоже не пришлось уговаривать. 



Мужа хватило не надолго (только на 1,5 часа), ушли за несколько минут до начала передачи в прямом эфире. Так что и не знаем результатов конкурса. Гулянка, по идее, должна идти до 22 часов, ну, и пару часов на разгон загулявшихся. В этот раз было много сил по охране порядка. Большинство, как я думаю, принадлежало самим организаторам. Сразу указывались боковые выходы, в случае непредвиденных обстоятельств. Пиво, конечно, лилось рекой. Были даже личности странной наружности, не иначе, как пациенты какого-то полуоткрытого заведения.

Тем не менее, настроение у меня поднялось. Этому способствовала и книга Иоанны Хмелевской «Лесь», которую читала позже и смеялась (иногда долго и до слёз). Позже прочла ещё один рассказик о мужской глупости (куда ей до женской!). Один американский mudak (очень сомневаюсь, что это слово так и употребляется в английском и американском) решил полетать на стуле и шарах, наполненных гелием, и что из этого вышло. Этому деятелю до конца жизни не рассчитаться за  услуги по его спасению, а заодно и работы аэропорта. Смеялась до слёз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий