воскресенье, 1 января 2012 г.

Новогоднее чудо

Вот и  Новый год. Вчера только подводили итоги уходящего года и загадывали  желания на новый, а сегодня мне стало понятно (наконец-то!), почему одни желания исполняются быстро, а  исполнения других нужно ждать три года. Всё просто. Ведь свои желания исполняем мы сами (это и было моим настоящим открытием!). Вероятно, подсознательно  сами же определяем и степень "нужности", и срок реалиазации задумки. Как правило, разум тоже подключается к работе расстановки приоритетов, и мы находим массу препятствий для выполнения того или иного желания.

К примеру, три года назад я пожелала себе обучение в художественной школе. Пожелать-то пожелала, да почти ничего для этого не делала. Сразу стало и с деньгами туго и уверенность пропала в нужности этого, да как-то вроде уже и ни к чему так поздно начинать то, что другие всю жизнь делают. Да к тому же нужно ездить, а я не знаю где это. И коронный вопрос, на который не было ответа, а есть ли талант? Это ещё малая толика препятствий, которые я даже не замечая, постороила на своём пути. Сразу же стало страшно - препятствий много, а друзей - попутчиков нету. Постепенно это желание отодвинулось на задний план и исчезло за более "важными", т.е. быстрее реализуемыми делами и задачами.

Но в один прекрасный день у меня появилась точная информация, где эта улица и где этот дом, в котором проводятся занятия. Вдруг собралась, и не смотря на все отговорки мужа, поехала и записалась в школу. Опять же не смотря на то, что многое мне  не понравилось в организационном плане, я не отступила от задуманного. Дома долго удивлялась, как это я всё лихо проделала и ничего мне не помешало. Думается, что и раньше также ничего не мешало, кроме собственной нерешительности и неуверенности.

В итоге уже почти полный семестр раз в неделю занимаюсь в студии при художественной школе. Некоторые там уже по нескольку лет (чуть не приписала, проводят время).  Каждый занимается тем, чем хочет. Кто-то упорно сосредоточен на фантастических объектах, кто-то на архитектурных, кто-то вообще ещё рисовать не умеет. Но атмосфера в студии такая деловая, что даже не хочешь, но будешь делать.

Вот и получилось, что три года мне нужно было, чтобы начать действовать и 55 лет, чтобы понять, что свои желания мы исполняем сами, а не кто-то вроде Деда Мороза. Вот тебе и новогоднее чудо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий